RE99久久精品国产99热

<video id="jnbbh"></video>
<video id="jnbbh"><i id="jnbbh"></i></video><dl id="jnbbh"><dl id="jnbbh"><delect id="jnbbh"></delect></dl></dl>
<video id="jnbbh"></video>
<dl id="jnbbh"></dl><noframes id="jnbbh"><dl id="jnbbh"><i id="jnbbh"></i></dl><i id="jnbbh"><i id="jnbbh"><font id="jnbbh"></font></i></i><dl id="jnbbh"><i id="jnbbh"><delect id="jnbbh"></delect></i></dl><noframes id="jnbbh">
<noframes id="jnbbh"><video id="jnbbh"></video>
郵箱登錄: CSSC郵箱 CSIC郵箱
您所在的位置: 首頁黨的建設青年工作 → 正文
榜樣|中國船舶2020-2021年度“五四”表彰名單揭曉!
來源:中國船舶集團     日期:2022-05-27    字體:【大】【中】【小】
  近日,中國船舶集團有限公司2020-2021年度五四紅旗團委、五四紅旗團支部、優秀共青團員、優秀共青團干部、青年崗位能手、青年文明號集體評選結果揭曉,并命名了中國船舶集團有限公司2020-2021年度青年文明號!

  共有40個成員單位團組織、80名個人獲表彰,40個“青年文明號”創建集體被命名。

  希望受到表彰的先進集體、個人和被命名的先進集體珍惜榮譽,戒驕戒躁,再接再厲,再創佳績,發揮示范帶動作用,作出新的更大貢獻!各級團組織和廣大團員青年要以先進為榜樣,在新征程中,貢獻出更大智慧和力量,以實際行動迎接黨的二十大勝利召開!

中國船舶集團有限公司五四紅旗團委
1.大連船舶重工集團有限公司團委
2.上海外高橋造船有限公司團委
3.江南造船(集團)有限責任公司江南研究院團委
4.中國船舶集團有限公司第七一五研究所團委
5.中國船舶集團有限公司第七一二研究所團委
6.中國船舶集團有限公司第七〇二研究所團委
7.中國船舶集團有限公司第七〇一研究所團委
8.廣船國際有限公司團委
9.武昌船舶重工集團有限公司團委
10.中國船舶集團有限公司第七〇五研究所/華雷集團所屬山西江淮重工有限責任公司團委
11.中國船舶集團有限公司第七〇三研究所團委
12.中國船舶工業集團公司第七〇八研究所團委
13.風帆有限責任公司所屬淄博火炬能源有限責任公司團委
14.陜西柴油機重工有限公司團委
15.中國船舶集團有限公司第七一六研究所團委


中國船舶集團有限公司五四紅旗團支部 
1.中國船舶集團有限公司第七〇五研究所/華雷集團所屬船舶檔案館團支部
2.江南造船(集團)有限責任公司總裝二部團總支
3.中國船舶集團有限公司第七一七研究所裝備制造部團支部
4.中國船舶集團有限公司第七〇七研究所九江分部團總支
5.中船黃埔文沖船舶有限公司技術中心設計三部團總支
6.中國船舶集團有限公司第七研究院信息電子團支部
7.中國船舶集團有限公司第七〇一研究所一四室團總支
8.廣州船舶工業有限公司所屬廣船幼兒園團支部
9.昆明船舶設備集團有限公司所屬昆船電子公司生產制造部團支部
10.廣船國際有限公司技術中心團總支
11.中國船舶集團財務有限責任公司團支部
12.中國船舶重工集團公司第七〇四研究所特種裝置部團支部
13.山西汾西重工有限責任公司所屬裝備制造公司團總支
14.中國船舶集團有限公司第七一〇研究所所屬安譜公司團支部
15.中國船舶集團有限公司系統工程研究院水面系統研究所團支部
16.河南柴油機重工有限責任公司技術中心團支部
17.上海外高橋造船有限公司設計一部團總支
18.中國船舶集團有限公司第七一五研究所二部團支部
19.大連船舶重工集團有限公司設計研究院船研所機裝室團支部
20.中國船舶集團有限公司第八研究院第八研究部團支部
21.中國船舶集團重慶船舶工業有限公司所屬中船重工重慶液壓機電有限公司生產經營團支部
22.中國船舶集團有限公司第七一九研究所第三研究室團支部
23.中國船舶集團有限公司第六〇五研究院船海部團支部
24.中國船舶重工集團公司第七一一研究所壓縮機部團支部
25.滬東中華造船(集團)有限公司總裝二部團總支

中國船舶集團有限公司優秀共青團員
1.任 鄒   中船澄西船舶修造有限公司焊接技師
2.梅進權   武漢船用機械有限責任公司技師
3.高廉政   中國船舶集團重慶船舶工業有限公司所屬重慶紅江機械有限責任公司高級技師
4.張葉辰   渤海造船廠集團有限公司冷加工員
5.吳承國   中船黃埔文沖船舶有限公司團委體育委員、團支部書記
6.金皓東   江南造船(集團)有限責任公司消防員
7.陳曉敏   廣州船舶工業有限公司所屬廣船幼兒園教師
8.自校男   昆明船舶設備集團有限公司所屬昆船智能裝備公司程序技術員
9.盧承謙   上海船舶研究設計院輪機設計人員
10.段天應   中國船舶集團有限公司第七二五研究所研發工程師
11.王紫陽   中國船舶集團有限公司第七〇五研究所/華雷集團所屬中船重工西安東儀科工集團有限公司計量工程師
12.張 君   重慶前衛科技集團有限公司裝配調試工
13.李宏欽   中國船舶重工集團公司第七一一研究所項目經理
14.陳文豪   武昌船舶重工集團有限公司冷加工員
15.白喜平   上海外高橋造船有限公司設備技術員
16.肖聰陽   中船九江海洋裝備(集團)有限公司所屬中船九江鍋爐有限公司技術員
17.薛玉峰   廣船國際有限公司助理工藝師
18.蔡智豪   中國船舶集團有限公司第七一七研究所助理工藝師
19.宋 爽   大連船舶重工集團有限公司安技環保部安全員
20.呂方舟   中國船舶集團有限公司第七一四研究所業務經理
21.閆紅州   中國船舶集團有限公司第七〇一研究所一三室助理工程師
22.崔海秋   重慶齒輪箱有限責任公司會計員
23.張 浩   渤海造船廠集團有限公司船舶電工
24.楊佩錦   中船重工(重慶)西南裝備研究院有限公司研發工程師
25.劉春鵬   滬東中華造船(集團)有限公司設備管理員

中國船舶集團有限公司優秀共青團干部
1.張海峰   中國船舶集團重慶船舶工業有限公司團委委員,黨委巡察辦主任兼黨群工作部副主任
2.程  虎   中國船舶集團有限公司第七〇九研究所團委委員,集團公司技師,裝備制造部技能工作室負責人
3.李中意   中國船舶集團有限公司第七〇七研究所團委委員,塘沽事業部團支部書記
4.楊碧玉   中船黃埔文沖船舶有限公司黨群工作部職員
5.劉  攀   中國船舶集團有限公司第七二五研究所團支部書記,黨支部組織委員,第六研究室化學實驗室主任
6.陳賢明   江南造船(集團)有限責任公司團委副書記、江南研究院團委書記,江南造船江南研究院電裝所電氣室副主任
7.陳  婷   中國船舶集團有限公司第七〇五研究所/華雷集團所屬中船重工第十二研究所團委副書記
8.陳  博   渤海造船廠集團有限公司船體部團委書記
9.唐  力   上海外高橋造船有限公司團委副書記,人力資源部部長助理
10.邱碩豐   中國船舶集團有限公司第八研究院(揚州院區)團委委員,工程師
11.何環宇   大連船舶重工集團有限公司團委辦公室副主任(主持工作)
12.曹  剛   陜西柴油機重工有限公司團委書記
13.王云帆   中國船舶集團有限公司第七一九研究所團委副書記
14.李曉如   中國船舶重工集團國際工程有限公司團支部書記
15.王  瑤   廣船國際有限公司團委副書記
16.李宏喆   中國船舶集團有限公司系統工程研究院團委副書記,政工師
17.李玥凝   中國船舶集團有限公司第七〇三研究所團支部書記
18.趙桂元   昆明船舶設備集團有限公司所屬昆船機械公司團支部書記
19.李  琪   中國船舶集團有限公司第七〇一研究所上海分部團總支書記
20.丁  松   中國船舶集團有限公司第七研究院團委委員,艦船和武備團支部書記

中國船舶集團有限公司青年崗位能手
1.江健斌   中船黃埔文沖船舶有限公司事業一部總裝部機裝作業區鉗工二班班長
2.孫  震   中國船舶集團有限公司第七一二研究所燃料電池事業部高級工程師
3.杜鵬宇   中國船舶集團有限公司第七一五研究所水下信息網絡聲探測研究組組長
4.武國江   中國船舶集團有限公司第七〇五研究所/華雷集團所屬山西平陽重工機械有限責任公司電焊工、班組質量員
5.王凡超   中國船舶工業集團公司第七〇八研究所軍船一部高級設計師
6.陳梓铓   廣船國際有限公司總裝部機裝課技師、班長
7.陶  理   中國船舶集團有限公司第七〇一研究所一八室研究發展科黨支部書記,科長
8.李祥祥   中國船舶集團有限公司第八研究院高級工程師
9.孫海素   上海船舶研究設計院創新中心基礎技術部副科長
10.劉宇儉   中船澄西船舶修造有限公司機加工車間技師
11.陸  銀   中國船舶重工集團公司第七一三研究所第九研究室技術組副組長
12.劉慶軒   江南造船(集團)有限責任公司內裝部技師
13.肖雪露   中國船舶集團有限公司第七二二研究所系統總體部項目負責人
14.朱  光   中國船舶重工集團應急預警與救援裝備股份有限公司團委副書記,科技研發部設計三室副主任
15.劉雨田   上海外高橋造船有限公司制造一/二部科室副主任
16.董世超   中國船舶集團有限公司第七六〇研究所第四研究室工程師
17.郭浩昌   中國船舶集團有限公司第七二五研究所第三研究室復合材料部副部長
18.周  強   重慶前衛科技集團有限公司塑壓成型車間技術員兼組長
19.高世鴻   中國船舶集團有限公司第七一七研究所所屬重慶華渝電氣集團有限公司數控車工、高級技師
20.柏君勵   武昌船舶重工集團有限公司設計研究院主任助理
21.徐漢家   中國船舶集團有限公司第七〇二研究所隱身科研部技師
22.張維偉   風帆有限責任公司清苑分公司機動管理部機電技術員
23.金  楊   渤海造船廠集團有限公司設備動能保障部計量員
24.李志球   中國船舶工業集團公司第十一研究所第四研究室仿真研發部項目經理
25.黃碧丹   廣州船舶工業有限公司所屬廣州黃埔造船廠幼兒園教學管理部主任
26.李  飛   重慶長征重工有限責任公司軌道交通事業部焊工班長
27.王  斌   陜西柴油機重工有限公司鑄造事業部三車間技術組長
28.王  真   中船第九設計研究院工程有限公司數字化平臺創新中心副總工程師
29.紀  君   中國船舶集團青島北海造船有限公司船舶與海洋工程設計研究所C崗設計師
30.肖龍洲   中國船舶集團有限公司第七一九研究所第二研究室高級工程師
31.孟祥浩   中國船舶集團上海船舶工業有限公司所屬上海江南造船廠有限公司規劃和資產管理部設備管理作業區作業長
32.孫  科   中國船舶集團有限公司系統工程研究院平臺系統研究所設計人員
33.梁  傲   大連船舶重工集團有限公司分段制造部工藝師
34.劉丙坤   中國船舶集團投資有限公司團支部書記,風控法律審計部高級風控經理
35.張  杰   中國船舶重工集團海裝風電股份有限公司塔筒事業中心結構工程師

中國船舶集團有限公司青年文明號
1.中國船舶集團有限公司第七〇一研究所某常規潛艇總體研制技術團隊
2.中國船舶集團有限公司第七一二研究所XX動力電池關鍵技術團隊
3.中國船舶集團有限公司第七〇七研究所慣導一部高精度慣導攻關組
4.中國船舶重工集團公司第七〇四研究所科考作業水面支持系統團隊
5.江南造船(集團)有限責任公司制造一部生產安全室
6.中國船舶集團有限公司第七〇九研究所指控系統部人機融合智能創新實驗室
7.中國船舶集團有限公司第七一四研究所聲像與數字媒體部
8.中船黃埔文沖船舶有限公司造船事業三部生產運行部建造管理室
9.中國船舶集團有限公司第七〇五研究所特戰裝備研究部青年技術專業組
10.中國船舶集團有限公司第七一八研究所第一研究室激光研發團隊
11.中國船舶集團有限公司第八研究院第十研究部電子機械工藝科研團隊
12.中國船舶重工集團國際工程有限公司復雜鋼結構工程設計與研發團隊
13.上海外高橋造船有限公司大型郵輪建造管理團隊
14.風帆有限責任公司研究院產品開發部
15.中國船舶集團有限公司系統工程研究院海上作戰技術總體部作戰需求研究室
16.中國船舶集團有限公司第七一〇研究所深海XX項目團隊
17.中國船舶集團有限公司第七二五研究所第一研究室科研技術攻關組
18.中國船舶集團有限公司第七一七研究所導航裝備生產保障青年文明號
19.中國船舶集團財務有限責任公司公司金融部
20.武漢船用機械有限責任公司DCXX工程項目部
21.中國船舶集團重慶船舶工業有限公司所屬重慶江增船舶重工有限公司工藝研究所
22.中國船舶重工集團公司第七一一研究所研發中心機電產品開發部
23.中國船舶重工集團海裝風電股份有限公司研究院仿真與前沿技術研究所
24.中國船舶集團有限公司第七研究院某裝備建設信息監管系統研制建設團隊
25.中船動力(集團)有限公司所屬中船動力研究院有限公司船用低速機工程研制團隊
26.河南柴油機重工有限責任公司所屬裝備制造公司齒輪車間加工中心班組
27.中船澄西船舶修造有限公司造船安裝車間鉗工二班
28.大連船舶重工集團有限公司所屬產業發展有限公司醫療器械事業部
29.中船九江海洋裝備(集團)有限公司電子事業部設計開發室
30.中國船舶集團有限公司第六〇五研究院“綠色珠江新造工程”項目組
31.武昌船舶重工集團有限公司所屬武船機電模塊公司數控精密加工班組
32.渤海造船廠集團有限公司舾裝部電三工段四組
33.中國船舶集團青島北海造船有限公司涂裝工程部系統操控班
34.中國船舶工業綜合技術經濟研究院可靠性增長工程專項攻關團隊
35.中船郵輪科技發展有限公司大型郵輪工程能力建設青年團隊
36.中國船舶重工集團柴油機有限公司所屬青島總裝廠技術科
37.中船廣西船舶及海洋工程有限公司所屬桂江造船有限公司總裝車間管加班
38.重慶齒輪箱有限責任公司總裝車間軍品二班
39.中船重工物業管理有限公司會議服務班組
40.滬東中華造船(集團)有限公司海上LNG產業鏈裝備核心關鍵技術攻關團隊


| 來   源:集團公司團委
| 責   編:鄺展婷
| 校   對:高紅梅
| 審   核:項   麗/甘豐錄